четверг, 17 декабря 2015 г.

Редьярд Киплинг

Книга джунглей

Книга джунглей - это сборник рассказов о животных, выдающегося английского писателя Джозефа Редьярда Киплинга. Большое место в ней занимает история индийского мальчика Маугли.

Маугли – это поразительная история о человеческом детеныше по имени Маугли, который волею случая попал в лес и стал воспитанником волчьей стаи.Человеческий детеныш проделает длинный путь от неуклюжего малыша до вожака волчьей стаи.

В этом долгом и сложном пути он встретит множество друзей, которые станут его учителями выживания в густых и непролазных джунглях, например, изящная пантера Багира, мудрый питон Каа и огромный медведь Балу. Ум и смелость Маугли позволяют ему выжить и окрепнуть в сложных условиях. Малышу предстоит столкнуться с дикими собаками и ловкими обезьянами, спастись от огромной белой кобры, пережить небывалую засуху, а также сразиться в смертельной схватке со своим злейшим врагом - могучим тигром Шер Ханом.


Каждый должен прочитать эту захватывающую историю, пережить близость к животным Маугли а также драматические отношения с людьми, к которым он все-таки вынужден вернуться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий