воскресенье, 11 сентября 2016 г.

Джоджо Мойес

До встречи с тобой

Это трогательная книга, которая заставит задуматься каждого о многом. Оставшись без работы в своем любимом ресторанчике, Лу Кларк вынуждена искать новую. Вдобавок молодая девушка решает расстаться со своим парнем, к которому уже ничего не чувствует. Луиза продолжает жить со своими родителями и сестрой в небольшом домике. Казалось бы, наступила черная полоса в ее жизни. Собравшись всеми силами она делает еще один шаг в поисках работы. Ей предлагают ухаживать и сопровождать инвалида. Но сможет ли девушка без опыта заботиться об парализованном инвалиде? Тридцатипятилетнего бизнесмена Уилла Трейнора сбил мотоциклист и теперь он вынужден прожить всю свою жизнь в инвалидном кресле. Одной из задач Луизы, вывести Уилла из депрессии и показать, что не все еще потеряно. Ведь после несчастного случая он уже не живет активной жизнью как раньше, и думает уже покончить с этим.
В первую очередь эта история не про любовь между Луизой и Уиллом, а о праве выбора. Эта книга поднимает целый океан спорных и сложных вопросов. Как вести себя, если близкий человек страдает так, что жизнь не мила? Что делать, если жить ему не хочется? Как поддержать человека, жизнь которого бесповоротно изменилась и ничего в этой ситуации вам не подвластно? А что делать самому страдающему, когда единственный аргумент в пользу борьбы за жизнь – страх причинить боль родным? Когда дело касается жизни, своей или чужой, не важно по какую сторону баррикад ты находишься и какое решение принял – велик риск, что так или иначе, чье-то сердце будет разбито.
На самом деле, книга очень интересная. Увидев ее впервые, я подумал, что внеочередная романтическая ерунда, но на самом деле это не так. Фильм по мотивам этой книги я не смотрел, не могу про него ничего сказать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий